Ônibus de Natal da MM Souza já está nas ruas

Ônibus de Natal da MM Souza já está nas ruas
  • Post category:Notícias

Devido à regressão da cidade para a fase amarela do Plano São Paulo, transporte para a vila do Natal ainda está indefinido em Capivari

Desde a última quarta-feira (2), está circulando pelas ruas de Capivari o tradicional ônibus de Natal da MM Souza, especialmente iluminado para a ocasião.

Neste ano, devido a pandemia do coronavírus e a indefinição se haverá ou não a Vila do Natal, o veículo transportará passageiros da Linha 504 (Central) no período noturno.

A linha iniciará o trajeto às 19h15, saindo do cemitério municipal de Capivari, sentido Terminal Rodoviário e bairro Castelani. A última parada acontecerá às 22h43, no Jardim do Bosque. Depois disso, o ônibus retorna para a garagem.

Confira os pontos e horários noturnos que ficarão ativos nesta linha, de segunda-feira à domingo:

• Cemitério: 19h15 – 20h15 – 21h10 – 22h15
• Praça (em frente ao Bradesco): 19h20 – 20h18 – 21h13 – 22h20
• Rodoviária: 19h22 – 20h20 – 20h45 – 21h15 – 22h25
• Raia: 19h24 – 20h25 – 21h20 – 22h30
• Engenho Velho: 19h28 – 20h30 – 21h28 – 22h35
• Santo Antonio: 19h30 – 20h33 – 20h38 – 21h30 – 22h38
• Castelani: 19h40 – 20h35 – 21h38 – 22h40
• Jardim do Bosque: 19h45 – 21h40 – 22h43
• Jardim Branyl: 19h46 – 21h41
• São João: 19h53 – 21h45
• Ribeirão: 20h03 – 21h50
• São Pedro: 21h53
• DIC 2: 20h07 – 22h

Aos finais de semana, o itinerário seguirá os horários de costume. Para consultar, CLIQUE AQUI!